Характеристики модели Русь-сетка 12 Л Панорама
| Код товара: | 00000022382 |
| Серия: | Русь-сетка |
| Мощность: | 12 кВт |
| Объем парилки: | 6-12 м³ |
| Микроклимат: | русская баня |
| Каменка: | сетка |
| Ёмкость камней: | 80 кг |
| Материал: | нержавеющая сталь |
| Дверца: | со стеклом |
| Топка: | выносная |
| Топливо: | дрова, древесные брикеты |
| Длина дров: | 40 см |
| Выход дымохода: | сверху |
| Диаметр дымохода: | 115 мм |
| Вес изделия: | 46 кг |
| Вес с упаковкой: | 48 кг |
| Габариты упаковки: | 900×380×740 мм |
| Гарантия: | 3 года |
Быстрый нагрев парильного помещения
Откройте для себя инновации и традиции с печью серии Русь-сетка, созданной на основе глубоких знаний о русской бане и ваших пожеланий. Благодаря вертикальной топке из жаростойкой нержавеющей стали и умной конструкции с кожухом-конвектором, эта печь гарантирует быстрый и эффективный нагрев помещения, предлагая непревзойденный опыт парения.
Мягкий микроклимат
Специальный кожух-конвектор мягко экранирует инфракрасное излучение, создавая в парилке микроклимат с «мягким» теплом, которое окутывает и расслабляет.
Стабильная температура
Каменка, оснащенная системой вентиляции, является источником постоянного пара. Вместе с ящиком для золы, действующим как регулятор горения, и колосником из чугуна, она обеспечивает стабильное и равномерное горение дров длиной до 40 см.
Безопасность
Каждая печь комплектуется стальной дверцей с функцией самоохлаждения для вашей безопасности. Дополнительно можно установить бак для воды или регистр-теплообменник, изготовленный из нержавеющей стали, что делает использование печи еще более удобным и многофункциональным.
Особенности
Наличие каменки увеличивает массу камней для закладки в 1,5 раза, по сравнению с предыдущими моделями, обеспечивая меньше жесткого инфракрасного излучения и удобный монтаж.
ВАЖНО: Камни и элементы дымохода приобретаются отдельно, что позволяет вам настроить печь серии Русь-сетка под индивидуальные потребности вашей бани.
Гарантия на печь — 3 года, подтверждает нашу уверенность в качестве и надежности каждого изделия. Создайте уютное пространство для релаксации и банного оздоровления с печами для бани серии Русь-Сетка.
Характеристики модели Русь-сетка 12 Л Панорама
| Код товара: | 00000022382 |
| Серия: | Русь-сетка |
| Мощность: | 12 кВт |
| Объем парилки: | 6-12 м³ |
| Микроклимат: | русская баня |
| Каменка: | сетка |
| Ёмкость камней: | 80 кг |
| Материал: | нержавеющая сталь |
| Дверца: | со стеклом |
| Топка: | выносная |
| Топливо: | дрова, древесные брикеты |
| Длина дров: | 40 см |
| Выход дымохода: | сверху |
| Диаметр дымохода: | 115 мм |
| Вес изделия: | 46 кг |
| Вес с упаковкой: | 48 кг |
| Габариты упаковки: | 900×380×740 мм |
| Гарантия: | 3 года |
Комплектация модели Русь-сетка 12 Л Панорама
| Печь: | 1 шт |
| Корпус ящика зольника: | 1 шт |
| Ручка ящика зольника с комплектом крепежа: | 1 шт |
| Чугунный колосник 100х300: | 1 шт |
| Руководство по эксплуатации: | 1 шт |
| Упаковка: | 1 шт |
В течение этого срока все проблемы, связанные с браком или уязвимой конструкцией, будут устранены бесплатно. Это закреплено в гарантийном талоне, поставляемом с продуктом.


| Бак самоварного типа 45 л | 8 980 руб. |
| Бак самоварного типа 55 л | 10 180 руб. |
| Бак самоварного типа 65 л | 11 770 руб. |
| Бак ПАРУС для регистра 80 л | 10 570 руб. |
| Бак ПАРУС для регистра 60 л | 9 470 руб. |

| Экран для защиты стен Теплодар 980х980 | 3 580 руб. |
| Экран для защиты стен Теплодар 980х645 | 2 360 руб. |
| Экран для защиты стен Теплодар 480х480 | 1 460 руб. |


| Экран защитный напольный 20 | 10 880 руб. |
| Экран защитный боковой 20 | 6 570 руб. |
| Экран защитный фронтальный 20 | 6 480 руб. |
Воспользуйтесь калькулятором, чтобы получить
индивидуальный набор элементов для вашего строения.

| Закладка для каменки «Кристалл» | 320 руб. |
| Закладка для каменки «Граната» | 460 руб. |

| Каминный набор Теплодар "01" | 7 470 руб. |
| Каминный набор настенный «Виноградная лоза» | 4 470 руб. |

| Кочерга Теплодар "05" | 740 руб. |
| Кочерга Теплодар "04" | 740 руб. |
| Кочерга Теплодар "03" | 740 руб. |
| Кочерга Теплодар "02" | 740 руб. |
| Кочерга Теплодар "01" | 740 руб. |

| Дровница Теплодар "Переноска" | 2 210 руб. |
| Дровница Теплодар "Медведь" | 5 270 руб. |
| Дровница Теплодар "База" | 4 170 руб. |
| Дровница Теплодар "10" | 7 670 руб. |
| Дровница Теплодар "08" | 5 970 руб. |
| Дровница Теплодар "07+" | 6 970 руб. |
| Дровница Теплодар "07" | 6 470 руб. |
| Дровница Теплодар "06" | 11 870 руб. |
| Дровница Теплодар "05" | 3 730 руб. |
Отзывы о модели «Печь для бани Русь-сетка 12 Л Панорама»
Недостатки: я не заметил
Комментарий: В своем очередном отзыве хочу описать свое впечатление от эксплуатациий в собственной бани, такого продукта как печь банная Теплодар "Русь 12".
Пользуюся уже в течении двух лет. Не то, чтоб постоянно, но по приезду на дачу практически каждые выходные и праздники в течении всего года. Особых проблем при монтаже печи в банне не возникло. Устанавливали в двоем с братом. Весь процесс установки занял два выходных дня. В первый выходной разметили место под печь, так как печь вместе с камнями и трех метровой трубой достаточная тяжелая залили бетоным раствором фундамент под печь.
На следующий выходной полностью установили печь с дымоходом, засыпали камнем, привезеной специальной морской галькой и уже к вечеру в печи горели первые дрова, отдавая приятное тепло в парную.
Первое время при нагревании печи, шел не совсем приятный запах, наверно сгорала краска, технологическая смазка самой печи и дымохода. Но после трех-четырех полных протопок запах неприятный исчез, остался только приятный запах горевших дров и свеже запаренного горячей водой банного дубового веника.
Печью довольны. Помещение парной в 6 кв. метров протапливает до 60 С, летом в течении одного часа, зимой требуется около двух часов. Парная утеплена, как и вся баня базальтовым утеплителем, по периметру окружена отражающим материалом и обшита вагонкой из осины. Так как вокруг печи с двух сторон обложен кирпич, то при нагревании кирпича от печи, тепло поступает с обратной стороны и в предбаник и душевую, обогревая тем самым эти помещения.
За время экплуатации печь не каких проблем не создавала, конденсат в дымоходе не собирается, дрова сгорают хорошо, тяга хорошая, иногда пользуюсь даже шибером. В банне стоит приятный банный запах, без всякого постороннего запаха гари. Пар легкий
Надеюсь мой отзыв поможет в выборе.
Всем здоровья и хорошего настроения.
Печь для бани Русь-сетка 12 Л Панорама
Вы можете оставить отзыв здесь
или на сайтах otzovik.com и irecommend.ru
Часто задаваемые вопросы




