Характеристики модели Куппер ПРАКТИК-8 (1.1)
| Код товара: | 00000034886 |
| Серия: | Куппер ПРАКТИК |
| Мощность: | 8 кВт |
| Площадь помещения: | 40-80 м² |
| Дополнительные функции: | режим длительного горения |
| Назначение: | для дома, для дачи, для гаража |
| Топливо: | твердое топливо, дрова, уголь, древесные брикеты, торфяные брикеты, угольные брикеты |
| Горение на 1 закладке угля: | до 5 часов |
| Горение на 1 закладке дров: | до 2 часов |
| Материал топки: | сталь 3 мм |
| Водяной контур: | есть |
| Кол-во контуров: | 1 |
| Объем теплообменника: | 25 л |
| Выход дымохода: | сзади |
| Диаметр дымохода: | 115 мм |
| Управление: | механическое |
| Вес изделия: | 67 кг |
| Вес с упаковкой: | 70 кг |
| Габариты упаковки: | 615×380×575 мм |
| Гарантия: | 3 года |
Экономия бюджета
«Куппер ПРАКТИК» - экономичная линейка надежных твердотопливных отопительных котлов для отопления жилых домов и других помещений площадью до 200 м².
Длительность горения до 5 часов на одной закладке угля
Универсальность
Котел универсален и может работать как в закрытых, так и в открытых системах отопления с принудительной циркуляцией теплоносителя. Кроме того, котлы могут использоваться как самостоятельный источник тепловой энергии в качестве дополнения к существующим системам отопления с газовыми, жидкотопливными или электрическими котлами.
Все необходимое в комплекте
В базовую комплектацию котла Куппер Практик входит: кочерга, шуровка, термометр, поворотный шибер.
Небольшие габариты
Котел занимает совсем немного места и может быть установлен непосредственно в жилом помещении.
Особенности
- Глубокая наклонная топка для использования длинных дров и равномерного распределения угля по всей глубине топки при засыпке.
- Защитный кожух-конвектор с конвекционными отверстиями для дополнительного обогрева помещения, в котором установлен котел.
- Возможность установки автоматического регулятора тяги для управления интенсивностью горения.
- Чугунный колосник (в котлах Куппер Практик В - водонаполненный).
- Вместительный ящик зольника.
- Термометр для контроля температуры теплоносителя.
Отличия обновленного Куппер Практик 1.1 от Куппер Практик (2018):
- Обновленный дизайн
- Подача вторичного воздуха
- Увеличенное рабочее давление с 2 до 3 атм
- Термометр на фронтальной части котла
- Блок ТЭН для поддержания температуры теплоносителя, приобретается отдельно
Характеристики модели Куппер ПРАКТИК-8 (1.1)
| Код товара: | 00000034886 |
| Серия: | Куппер ПРАКТИК |
| Мощность: | 8 кВт |
| Площадь помещения: | 40-80 м² |
| Дополнительные функции: | режим длительного горения |
| Назначение: | для дома, для дачи, для гаража |
| Топливо: | твердое топливо, дрова, уголь, древесные брикеты, торфяные брикеты, угольные брикеты |
| Горение на 1 закладке угля: | до 5 часов |
| Горение на 1 закладке дров: | до 2 часов |
| Материал топки: | сталь 3 мм |
| Водяной контур: | есть |
| Кол-во контуров: | 1 |
| Объем теплообменника: | 25 л |
| Выход дымохода: | сзади |
| Диаметр дымохода: | 115 мм |
| Управление: | механическое |
| Вес изделия: | 67 кг |
| Вес с упаковкой: | 70 кг |
| Габариты упаковки: | 615×380×575 мм |
| Гарантия: | 3 года |
Комплектация модели Куппер ПРАКТИК-8 (1.1)
| Котел: | 1 шт |
| Винт регулировки подачи воздуха: | 2 шт |
| Термометр биметаллический: | 1 шт |
| Заглушка G1 1/2”: | 1 шт |
| Заглушка (G 3/4»): | 1 шт |
| Чугунная створка котла ЗТ-1,8: | 1 шт |
| Колосник 200х300: | 1 шт |
| Ящик зольника: | 1 шт |
| Шуровка: | 1 шт |
| Кочерга: | 1 шт |
| Дверца зольная: | 1 шт |
| Дверца загрузочная: | 1 шт |
| Шибер поворотный 115мм: | 1 шт |
| Руководство по эксплуатации: | 1 шт |
| Упаковка: | 1 шт |
В течение этого срока все проблемы, связанные с браком или уязвимой конструкцией, будут устранены бесплатно. Это закреплено в гарантийном талоне, поставляемом с продуктом.

| Теплоаккумулятор Куппер 120 | 24 680 руб. |
| Теплоаккумулятор Куппер 400У | 59 490 руб. |
| Теплоаккумулятор Куппер 400 | 43 670 руб. |
| Теплоаккумулятор Куппер 200У | 47 170 руб. |
| Теплоаккумулятор Куппер 120У | 39 370 руб. |
| Гидравлический разделитель ЕГР-120 (2.0) | 24 680 руб. |
| Гидравлический разделитель ЕГР-120У (2.0) | 39 370 руб. |
| Гидравлический разделитель ЕГР-400У (2.0) | 59 490 руб. |


| Бак расширительный 20 л | 4 470 руб. |
| Бак расширительный 40 л | 5 870 руб. |
| Бак расширительный 30 л | 5 370 руб. |
| Бак расширительный 10 л | 3 600 руб. |



Воспользуйтесь калькулятором, чтобы получить
индивидуальный набор элементов для вашего строения.
Отзывы о модели «Отопительный котел Куппер ПРАКТИК-8 (1.1)»
Достоинства: Хорошая конструкция, компактность, подробное руководство пользователя.
Недостатки: ТЭН 6 кВт - допопция, покупается отдельно.
Комментарий: Пока что котел очень радует. Понравилась простая и грамотная конструкция и возможность использовать с ТЭНом (в комплекте не идет, но можно купить подходящий по размерам в ближайшем магазине и воткнуть через футорку). Дачный дом первый этаж 34 кв. обогревает в легкую, сжигая досочки. Очень точно можно регулировать тягу - от тления до сильного горения. Если кто-то думает, что котел за 17 тыс. будет гореть полдня на одной загрузке, то он заблуждается. 1-2 часа - реальное время с хорошими дровами. До этого на другом доме был опыт использования котла Будерус логано s111 с вертикальной загрузкой - сплошное страдание и боль.
Отопительный котел Куппер ПРАКТИК-8 (1.1)
Вы можете оставить отзыв здесь
или на сайтах otzovik.com и irecommend.ru
Часто задаваемые вопросы





